FAQ

 

A quelle heure ouvrent les portes ?

Les portes ouvrent généralement entre 18h30 et 19h00.

Cependant, il peut arriver que l’ouverture soit décalée à un autre horaire, il est donc recommandé de vérifier le jour même sur notre site (sur la fiche du spectacle).

 

La salle dispose-t-elle d’un vestiaire ?

Oui. Il faut compter 2 euros par article. Les gros sacs à dos / valises doivent obligatoirement y être déposés.

 

Que faire si j’ai perdu mes affaires / oublié mes affaires au vestiaire ?

En cas de perte ou d’oubli, merci d’écrire à contact@letrianon.fr ou contacter le 01 44 92 78 00 à partir de 10h00 le lendemain.

 

Peut-on boire et manger dans la salle ?

Il est interdit d’apporter des boissons ou de la nourriture à l’intérieur de la salle. Cependant, un bar est à votre disposition (boissons et snacking).

 

Peut-on fumer ou vapoter dans la salle ?

Conformément au décret n°2006 – 1386 du 15 novembre 2006 et à l’article L3513-6 du code de la santé publique, il est strictement interdit de fumer ou vapoter à l’intérieur de l'établissement.

Toute personne surprise en train de fumer se verra expulser de la salle, sans remboursement possible de son billet.

 

Peut-on venir avec son appareil photo ?

Les appareils photos et caméras sont interdits. Il pourra vous être demandé de déposer votre appareil au vestiaire.

 

Peut-on obtenir une accréditation photo ou presse ?

Pour les accréditations et les demandes de presse, merci de vous adresser directement au producteur de l’évènement.

 

La salle est-elle accessible aux personnes à mobilité réduite ?

La salle dispose d’un ascenseur permettant d’accéder au niveau principal, bar et toilettes handicapés.

Lors des spectacles en placement libre, pour les personnes enceintes ou à mobilité réduite qui peuvent monter plusieurs marches, quelques places assises sont disponibles au balcon.

 

Quelles sont les conditions d’accès pour les enfants / mineurs ?

Les enfants de moins de trois ans (article n°198 de l’Ordonnance de la Préfecture de Police de Paris du 1er janvier 1927) ne sont pas admis dans l’enceinte de l’établissement, à l’exception des spectacles pour enfants pour lesquels l’accès est interdit aux moins d’un an, et ce, sans remboursement possible.

Les parents sont avertis qu’ils doivent prévoir des protections auditives pour leurs enfants.

La salle se réserve le droit de refuser l’accès aux mineurs de moins de 16 ans non accompagnés d’un représentant légal, et ce, sans remboursement possible. Les mineurs de 16 à 18 ans sont autorisés munis d’une autorisation parentale.

 

Ma question n’est pas dans cette liste, que faire ?

Pour toute autre question, nous vous invitons à vous reporter aux Conditions Générales de Ventes ou à nous contacter au 01 44 92 78 00 entre 10h et 19h.